ba

Газообразная туманность (Gaseous Nebula)

В созвездии 09-4XW с одной стороны тусуется избыток народа, с другой – практически никого нет. По крайней мере пока я копал газ в этой туманности, а копал я его долго и упорно, меня так никто и не побеспокоил. Хотя в соседней системе в локале полтора десятка тел.

Туманность не самая удобная – только одно облако, но большое. Я придерживаюсь правила одно облако – одна вентура и потому копать пришлось очень долго. Хотя здесь можно было бы и рискнуть – дамаг идет меньше чем при копке Amber Cytoserocin. Связано ли это с типом газа (Golden Cytoserocin) или такова особенность этой туманности утверждать рано, посмотрим, что будет в других.

Gaseous Nebula

В туманности огромное количество бесполезных структур. Я опасался что они будут  мешать при отварпе, но, слава японскому богу, этого не произошло. Впрочем срочно отварпывать не пришлось, никаких дополнительных респов не было, а залетные меня почти не беспокоили.

Косяк

Когда прилетали враги и пытались меня насканить, я отварпывал недалеко – на 150 км от газа и прятался в клоке. Но при попытке потом варпнуть  обратно на газовое облако, вылез непонятный баг: появлялась информация о варпе на 250 км (вместо 150), а затем меня выкидывало на 5 тыс. км от цели. Наверно надо написать баг репорт. Но до того влом…

Что за хрень?

Куда это меня выкинуло?

О главном

Я не считал точно сколько добыл газа, но приблизительные прикидки дают цифру не менее 9.000 единиц. Заколебался возить его карриером, все мои запасы озона для цинщиков растаяли махом.

Хочу рорку со страшной силой. Осталось учить еще две недели и тогда это будет самый лучший газовоз. Одна проблема – в ее ангаре нельзя держать ничего кроме майнерских шипов. Придется доставлять боевой флот карриером и всем альтам срочно вкачивать добычу газа.

Понятно что такой вкусный кусочек должен хорошо охраняться. Вот как-то так:

ExeFile_2013_03_29_15_40_03_342

В исходном состоянии врагов не так много

ExeFile_2013_03_29_15_08_37_131

Но стоит начать стрельбу, респится дополнительная непись. Не успел перестрелять всех до ДТ, а прилетев после – нарвался на еще один респ.

После первого, сумбурного, натиска еле унес ноги:

Главное - вовремя свалить

Пришлось истреблять гадов по всем правилам военной науки и в первую очередь – сгонять в империю за более подходящим фитом. Поставил две инвули – на кинетик и термал. Sensor Booster II и Signal Amplifier II помогли увеличить дальность прицеливания до 150 км, а Fusion  сменил на Tremor. Пришлось пожертвовать компьютером слежения (Tracking Computer II) и оказалось что без него Fusion практически бесполезны даже на ближней дистанции. Пришлось все отстреливать тремором, у него хороший бонус на трекинг и оптимал за 100км, что в значительной степени компенсирует меньший ДПС. Хотя пилить БШ пришлось очень долго, дополнительный дамагер совсем не помешает.

Дополнительного дамагера у меня не было, а вот логиста задействовал. Правда его тоже пару раз пришлось уводить на половине структуры. Потом приноровился – маель тупо ползет (МВД тоже не влез) от неписи в сторону спота, а логист летит впереди него, держит дистанцию 60 км и качает щит и капу.

В первую очередь, как обычно, снимаются фрегаты и БК – выяснять какие сюрпризы они могут устроить на ближней дистанции я не стал. Затем отстреливается джамер. Вот уж кто попортил мне немало крови. Дистанция в 100 км ему не помеха чтоб лишить нас возможности стрелять. Я уж было приготовился гнать из хайсека равен с круизными ракетами (кстати, вполне возможно, что он бы справился лучше), но джамер оказался один и после смерти уже не доставлял хлопот. Ну и на закуску сносятся пушки и стазис-башни. И если последние убиваются порой с одного залпа, то пушки пилятся долго и мучительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий