ba

Джамп-клоны

Очень полезный инструмент, не слишком доступный новичку. Выучить необходимые навыки – не проблема, но для установки джамп-клона на станции нужны хорошие отношения с ее владельцем. Заработать уровень стенда 8 и более – это будет задачка посложнее.

Хорошая новость – вовсе не обязательно иметь персональный стендинг 8. Корпоративного вполне достаточно.

У меня отложилось в памяти, что для того чтобы установить прыжкового клона нужно лететь в нули. Когда-то это так и было – я был членом корпорации, которая обитала в нулях и не имела хороших стендов в империи. Зато любая станция альянса предоставляла эту услугу. Но сейчас меня на те станции даже не пустят, а прилетев в NPC-нули и обломавшись, я поневоле вспомнил то, что описано выше про стенд. При этом оказалось, что моя нынешняя корпорация имеет нужный уровень стенда к некоторым минматарским компаниям. И стало быть в нули я перся совершенно напрасно.

Хорошая новость намбер ту: есть корпорации которые на несколько дней дают членство для установки джамп-клонов

Нужно лишь подать заявку, вас примут, делаете джамп-клонов и выходите, или они сами через несколько дней вас исключат.

Зачем нужны джамп-клоны

У них есть два основных применения.

  1. Чтобы иметь несколько наборов имплантов. Например один заточенный под обучение – уезжая на пару недель в отпуск можно воткнуть +5 ко всем характеристикам и поставить на изучение какой-нибудь навык, требующий много времени. Таскать эти импланты в башке таклера, скаута или цинщика, довольно глупо – они нередко мрут под вражескими пулями. Поэтому второй джамп-клон будет абсолютно пустой, или с набором недорогих имплантов под его профиль – на маневренность, скорость и т.п. Ну и третий – для управления БШ, стратегическим крейсером, или еще какой серьезной посудиной, может иметь в голове недешевый набор Crystal, Halo и тому подобных
  2. Чтобы быстро перемещаться между удаленными регионами. Разрываетесь между хантом в нулях и агентраном в империи? Нет ничего проще – посадите одного клона в нули, второго в империю. Хотите скупать товар в нескольких регионах, а продавать в жите? Тоже не сложно – рассадите клонов по регионам.

Недостаток у джамп-клонов лишь один – ими можно пользоваться только раз в сутки.

На закуску, о разном

Пока мотался по нулям, расставлял в прок букмарки возле гейтов. Подварпав на 200 км к одному из них, я обнаружил висящих у гейта гуристов. Поскольку было до них более 200 км, то решил что мне на них насрать с высокой башни, врубил МВД и полетел ставить буку – ставлю я их на расстоянии 400-600 км, чтобы можно было не показываясь на глаза кемперам проверять на подскане их наличие. Ну и чтоб в мобилы не попадать которые вытягивают прилетающих на себя.

Гуристы озверели

Гуристы сагрились! И более того стали пусть чуть-чуть, но попадать! Эсминцы! С расстояния почти 300 км!!! Я просто офигеваю. Даже с поправкой на раздутую сигнатуру, с 300 км хрен попадешь и в титан, не то что во фрегат.

Кстати о титанах, увидел на подскане Erebus и отправился посмотреть, не каждый день встречаешь титан…

Erebus загорает на ПОСе

Загорает на ПОСе. Впечатляет, хотя лучше бы посмотреть на него, например когда он будет финалить 9/10. Красивое зрелище, когда толпа неписи со всех сторон лупит по этому монстру, а он. лениво ковыряя в зубах ждет, когда кончится осадной режим и он сможет отварпать. Попасть даже по БШ для него проблема. Цель меньшего размера, чем дредноут, или карриер, имеет слишком маленькую сигнатуру для его рудий.

А еще встретил полицейский флешмоб:

ExeFile_2013_03_10_16_00_44_841

Что там случилось – не ясно, вреков не видать. Обычно такая толпа собирается если кто-то, например, вдарит по гейту, или повторит подвиг Гастелло, но от нарушителей должны остаться хотя бы рожки да ножки… Но, возможно, оставшееся имущество уже подобрали товарищи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий