ba

НедоДФ

Джамп-фрейтера у меня нет, да и не так хорошо он в данном случае подходит, поскольку мои транспортные операции включают в себя не только перевозку грузов, но и погрузку/выгрузку в космос готовых к бою кораблей. Не знаю, умеет ли ДФ подбирать грузы из космоса, но ангара для кораблей у него точно нет.

Боевое применение карриера не планируется – область моих операций принадлежит какому-то альянсу, а этот чемодан слишком неповоротлив чтобы отпрыгивать при каждом их появлении в локале. Поэтому фит получился достаточно специфический.

Фит Thanatos для транспортных операций

Во-первых, отпрыгивать таки надо и быстро. Хотя бы от точки выхода. Поэтому – риги на маневренность и еще пара стабилизаторов инерции. Варпстабилизаторы – будет обидно, если какой-нибудь микроб таки успеет допрыгнуть и придавить скрамблером.

Самые опасные моменты – выход из дока и гиперпереход на цино. Причем второе – намного хуже. То, что я вышел из дока – видят только пилоты на станции. При этом корабль имеет скорость достаточную чтобы немедленно отварпать прямо курсу – на заранее приготовленную буку. Это дело пары секунд.

Цино – видят все в системе и могут немедленно туда приварпать. Если система маленькая, то это 5-10 секунд. За это время я должен совершить гиперпереход и убраться из опасной зоны. Это слишком мало и потому опасно. Либо на точке выхода должен дежурить еще и разгонщик с сетками, либо в локале заведомо не должно быть достаточного количества безбашенных охотников на капиталы.

Во-вторых, на случай если меня все же поймают – припасены нейтрики и дроны. Одна маленькая проблема – карриер и так не слишком быстро лочит мелкие цели (а долететь успеет прежде всего мелочь), а тут еще и варпстабилизаторы вносят свою лепту… Выход – усилители сенсорной системы со скриптом на скорость лока. 825К хитов (в основном за счет чемодана в нижних слотах) – само по себе достаточно неплохая защита, чтобы беспокоиться об усилении щитов и их откачке, но если промедлить и дать нападающим подтянуть подкрепление, будет плохо вне зависимости от толщины щита и брони. Поэтому отбиваться нужно быстро. Поэтому – 4 штуки. На тесте время лока фрегата сократилось со 140 секунд до 30. Тоже не фонтан, но все же намного лучше.

Естественно клока – чтобы не логоффаться по каждому чиху, ну и можно карриер и как лампочку использовать :). Tractor Beam – подтягивать контейнеры, если кто из подельников вдруг промахнется и не вывалит прямо под носом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий