ba

Foggy Nebula, дубль два

Я уже бывал в такой туманности и писал об этом. Но с тех пор много чего было и необходимы уточнения.

Первое. Не все туманности в нулях охраняются. Есть топовые, где по приварпу вас встречает туча охраны и усеченный вариант боевой станции (Damaged Sentinel). А есть попроще, где может вообще никого не быть. Есть нечто среднее, где в игру вступает фактор случайности, пресловутый исландский рандом.

Так вот Foggy Nebula – это типичный представитель этого среднего нечто. Тут могут прилететь пираты, а могут и не прилететь. Дроны толи вылезут, толи прохлопают ушами. В этот раз исландский рандом играл за наших и не прилетел вообще никто. Ни дроны, ни пираты. А местные жители лишь посмеялись над ниньдзя-майнингом, пролетая мимо по своим делам.

Второе. Газовые облака в них тоже ведут себя по разному. В некоторых они стреляют независимо друг от друга. В других – вы копаете одно облако, а выстрелить может другое, или несколько сразу. Причем от расстояния между облаками это не зависит, а заложено в игровую механику данной туманности. Foggy в этом плане, место спокойное и приятное. Два облака можно копать независимо – они достаточно далеко чтобы удар одного не долетал до второго и не связаны между собой – копая одно, вы можете спокойно висеть около другого. Бывает и другая механика – за ее знание мне пришлось заплатить майнерским фрегатом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий