ba

Foggy Nebula

Похоже я у нее не первый – никто не встречает по приварпу

Foggy Nebula

Но после начала добычи газа, через некоторое время вылазят какие-то черти.

Foggy Nebula - покой нам только снится

Кстати, там куча дроновских структур, так что дроны тоже могут вылезти.

Шляются тут всякие, копать мешают

А вот и местные жители понаехали. А может и не местные, один фиг, играть с ними в салки я не намерен. К этому времени накопал два фрегата, отвез в империю, заодно выкинул там неправильно зафиченные майнерские фрегаты и фрегаты для эксплорейшена. Я не иначе как спал с открытыми глазами, когда фитил в них риги на скорость, вместо ригов на силу сканирования. Казалось бы мелочь, но Foggy Nebula имеет довольно слабую сигнатуру и без ригов определяется только на 75%.

Как вы помните, для перевозки я использую карриер. Таскать газ по нулям индусом это нифига не вариант, а так более или менее. Хотя имеются недостатки. Ну, кроме объема трюма. И стоимости.

  • В корпоративный ангар замечательно входят три контейнера на 3900м3. В результате имеем бонус + 2700 м3 к исходному объему, но вот ведь зараза какая – выгрузить их в космос из корпоративного ангара нельзя. Из обычного трюма – пожалуйста, а так нет. Причем для мелких контейнеров не проблема переместить их из корпоративного ангара в обычный трюм, а оттуда уже в космос. Но эти в обычный трюм не влазят. Отсюда логично вытекает что, привезти эти контейнеры в район добычи и поставить их для промежуточного хранения всякой ерунды у меня не выйдет, ну только маленькие можно.
  • Корабль, загружаемый в отсек обслуживания – не может иметь никакого груза. В том числе контейнеров. Значит протащить в район добычи индус  с контейнерами на борту и использовать его для промежуточного хранения тоже не выйдет. Тащить его с упакованными контейнерами – нет смысла. Распаковывать негде.
  • И кстати, привезти на карриере и поставить с него  ПОС – невозможно по тем же причинам. Но тут есть обходной путь – можно привезти индус, выкинуть какую-нибудь мелочь из основного трюма, открыть получившийся контейнер и выкинуть в него ПОС и его обвязку, запустить индус, загрузить в него все это барахло и уже с индуса ставить. Уфф… как все непросто. Жаль что с контейнерами такой фокус не проходит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий