ba

Unexceptional Frontier Deposit

Arkonor 15000
Bistot 25000
Crockite 25000
Dark Ochre 25000

Два ковертора скопали арконор примерно за 2 часа. С учетом небольшого перерыва на то чтобы отстрелять очнувшихся слиперов. Фит не перфектный, нижние слоты заняты варпстабами, копалки Strip Miner I – чтоб не возится с кристаллами, на которые еще и скилов пока нет. Плюс по три первых майнинг дрона, которые дают сущие копейки, но и то хлеб. Третий чар возил на бестовере с 6ю контами. Т.е. суммарный объем примерно 25.000 и стоять ему приходилось не так много. Еще я утром немного покопал – 10К арконора и немножко бистота… вобщем за 1 день коверторы себя окупили.

В общем и целом не так уж плохо, и есть куда расти, но возникла одна маленькая проблемка… все вместе это занимает 430.000 м3 – совершенно нереально протолкнуть этот объем челночным рейсами через дырку БК-размера. А переработка в ВХ имеет эффективность 75% вне зависимости от моих перфектных скилов. 25% коту под хвост .

Есть альтернативный вариант – сжатие руды. Для этого мне требуется 2 недели – чтобы докачать скилы необходимые для постройки рорки, 2 недели строить ее и 2 месяца качать скилы только чтобы залезть в нее. После чего окажется что нужно еще дохрена чего качать. Полгода не меньше…

Пока писал, в голову пришел еще один вариант – построить орку (это я уже могу, и летать на ней тоже). Подтащить руду непосредственно к выходу, и таскать челночными рейсами в другую орку, стоящую снаружи… уфф… изврат еще тот, и рискованно… но возможно. Получится намного лучше чем летать от ПОСа до станции, но все равно геморно. А объем еще прямо скажем не запредельный, если взяться за майнинг всерьез, то объем будет 2-3 фрейтера за день… это уже челночными рейсами не перетаскаешь при любом раскладе.

Т.е. в действительности нужно либо брать чара с перфектной роркой…. от чего мне сразу плохо при мысли о цене, либо терпеливо ждать пока она вкачается…. ппц как долго. Либо приглашать в корпу майнеров и пусть у них голова болит… Тут как водится тоже не все просто так, шпиены, интриги и масса всяких оргзаморочек.

З.Ы. А респ слиперов в этих гравиках вообще никакой… скиф их мог бы танковать до посинения, коверторы тоже спокойно отварпали, им даже щит поцарапать не успели. Собственно изначально баржи брались для того чтобы не сидеть просто так ожидая респа слиперов, они появляются только минут через 20 после варпа на гравик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий