ba

Siphon Unit

До выхода обновления “Rubicon” осталось еще несколько дней но новинку можно уже потестировать. Чтобы быть, так сказать, во всеоружии, когда оно грянет.

Меня заинтересовали новые структуры и их то я и собрался потестить. Siphon Unit – одно из таких нововведений, которое позволяет тырить лунные материалы добываемые на вражеском ПОСе.

 

Итак:

Нюансы использования

1Нюанс первый

  • Хотя эта штука невидима для пушек в автоматическом режиме, но на корабль который ее устанавливает  это не распространяется. Т.е. легко воровать только у друзей, воровать у врагов задача не столь тривиальная. Если ПОС вооружен, то нужно быстро быстро шевелить задницей пока тебя не прижучили. И при постановке сифонов и при сборе результатов.
  • Либо нужно снести нафиг всю оборону и потом уже безнаказанно грабить. Это имеет некоторый смысл – снести оборону проще чем сносить ПОС. Хотя по прежнему это задачка не для одиночки, но все же уже можно обойтись без привлечения капиталов.
  • Естественно, что очень скоро все ПОСы, которые сейчас стоят без защиты обзаведутся хотя бы минимумом оной.

Нюанс второй

  • Судя по описанию этих нововведений брать материалы из Siphon Unit может кто угодно. Однако у меня это не получилось. Говорит: “The item is not yours to take”. То бишь отвали, не твоё. Косяк, и хорошо если его успеют поправить до релиза. Также в меню для этой структуры и объектов в ней есть лишние пункты, например Jettison, хотя конечно ничего оттуда сбросить нельзя.
  • Правда ничто не мешает чужие сифоны расстрелять – они довольно хиленькие.

Нюанс третий

  • Структура одноразовая - поставить ее можно, а вот снять нельзя. Это значит вариант утром поставил, вечером снял и показал кукиш только-только просыпающимся американцам, а с утра по-новой, не проходит. Цикл получается поставил – заметили, снесли – ставь новую. Если эта штука будет достаточно дорогой, то ничего она в балансе игры не изменит, ввиду невостребованности.
  • Кстати остальные структуры из этой серии тоже, судя по всему не многократного использования (за исключением Mobile Tractor Unit). По крайней мере мне попался по дороге Mobile Depot, для него также выводилось время сколько ему жить осталось.

Учитывая что грабит сифон преимущественно сырье и немножко тиер1, то сильно много на их постановке не заработаешь. Охотникам за большими исками он бесполезен. Если же вы покупаете подписку за деньги, то это достаточно неплохой способ заработать мелочи на текущие расходы, и потроллить при этом какой-нибудь нулевой альянс. 

А задумано конечно классно. Новички наверно не в курсе, но в свое время был гигантский вооруженный конфликт вокруг лун где добывают технециум – заграбастав все или почти все такие луны один из альянсов хорошо погрел руки на своей монополии.

Mobile Tractor Unit

Наряду с дронами-сальважерами – очень полезная штука, которая вновь вернет в игру сбор лута и сальважинг как вид осмысленной деятельности. Правда мимоходом убьет Noctis – надобность в нем просто отпадет

2

Лут и сальважинг в EVE это вообще отдельная песня, его давно (если не сказать вечно) ребалансят то так то эдак. Преимущественно в сторону уменьшения того и другого. Однако ж вот сначала дроны, теперь авто-лутинг… Я попробовал – в общем и целом понравилось. С ноктисом оно уж больно муторно было, вплоть до того что лутались только большие обломки, для мелких и средних овчинка выделки не стоила.

Если параллельно не уменьшат ценность выпадаемого лута, то агентранеры будут очень рады.

Еще бы он и сальважил сразу – цены б не было. Но и так конечно неплохо

Не совсем правда ясно, будет ли сей девайс собирать только свои обломки и “брошенные”, или чужие тоже? А корпоративные?

Скорей всего чужие трогать не станет, это черевато неприятными последствиями

Нюансы

  • Этот девайс – в отличие от сифонов, многократного использования. Поставил/снял. Собранный лут при снятии вываливается в контейнере.
  • Непись эту штуку не трогает. Так что можно сразу выгрузить ее и пусть собирает урожай по мере возникновения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий