ba

Обновленные мародеры

Одно из нововведений Рубикона – обновленные мародеры получили бастионный модуль, как капиталы. Надо сказать что из мародеров есть у меня пока только Kronos и до сих пор он мне очень сильно не нравился. Вообще из семейства Megathron мне ничего не нравится, но Kronos в свое время просто разочаровал. После появления бастионного модуля у него возникли шансы реабилитироваться.

Итак, что нам дает эта цацка:

  • +100% щита. Полезность в случае кроноса близка к нулю. Продавливается махом
  • +30% к резистам щита. Тоже в данном случае помогает слабо

Для шипов танкующих щитом это должно быть полезно, но я танкую армором.

  • +30% к резистам армора. Хорошо
  • +30% к резистам структуры. Хорошо. В сочетании с Damage Control II, структура практически догоняет по резистам броню

В сочетании с Damage Control II у меня выходит овер 80К ХП.

  • +100% к эффективности репки. Вообще зашибись
  • +25% оптимал и фаллофф. Тоже неплохо, учитывая что дальнобойность это вечная проблема галлентов. Но скромный базовый оптимал со всеми бонусами вырастает в абсолютном значении совсем чуть-чуть. Если заряжать дальнобойные снаряды – соответственно падает дамаг.
  • неуязвимость для электронной борьбы. Отлично!
  • бастионный модуль имеет цикл 1 минута, это хорошо. Если что-то пойдет не так – есть шанс отключить и отварпать. Ну и в нулях/лоу оно тоже так спокойнее.

Слетал на миссию, четверка, не сложная.

В целом шип уверенно танкует полдюжины БШ, 4 башни и кучу БКшек. Но все же в безразмерно крутой нагибатор он не превратился.

Тракторы, в количестве одной штуки это очень мало, можно поставить 3, еще куда ни шло... Но в нулях нужна клока, значит не больше 2ух. Это тоже мало. И дальность 48км это тоже мало, нужно часто за вреками летать. На МВД, потому что даже на АБ это мучительно медленно. Значит еще минус один полезный средний слот. Вместо тракторов имеет смысл поставить Drone Link Augmentor. Или парочку Heavy Noosferatu, но крайне желательно дедспейсовые. Иначе большую часть времени они будут бесполезны. Хотел бы я знать где их берут, ни разу не видел чтоб падали.

Вообще во многих миссиях нужно куда-то пилить 20-40 и более км. Так что наверно только ради этого придется МВД таки поставить.

В риги ничего кроме ССС не воткнуть. Потому что ССС нужны как воздух

Дроны – центрики почти бесполезны. Легкие нужны обязательно, средние тоже, тяжелые бесполезны как и центрики. Просто потому что канал 50, их будет 2 калеки. Лучше вместо них взять запас мелких. Это единственное оружие против фригов и некоторых крейсеров. И по 3 сеткующих и паинтеров – 1 средний + 2 мелких. Некоторые особо противные крейсера на низкой орбите придется таки сбивать из основных орудий. Просто дронами они не пробиваются.

1

Общая тактика ведения боя:

  • если есть возможность, желательно чтобы кто-то вывел тебя в клозовую позицию 20-40 км. Вот на картинке вы и видите наводчика. Подварпываем, и сразу садимся на жопу ровно включаем бастионный модуль.
  • Рэйлганами отстреливаем БШ и башни. Бластеры в топку… эээ… для особых случаев. Когда нужно раздолбать мощную структуру. Тогда перефичиваемся.
  • если есть башни – особенно важно прилететь на оптимал к ним. Если не выходит – отстреливаем ближние БШ, потом летим к башням на МВД.
  • мелкими дронами сбиваем фрегаты. Потом средними крейсера. Иначе фрегаты покоцают нам средних дронов.
  • оставшиеся крейсера добиваем рейлганами, если нужно – помогаем сеткующими дронами и дронами-паинтерами.
  • в Tracking computer заряжаем скрипт в соответствии с дистанцией. Либо на оптимал, либо на трэкинг. Аналогично с патронами.

В я бы сказал что лучше использовать Kronos как дополнительный дамажер. Соло он некоторые миссии не потянет. Разве что с мощной логистической поддержкой. Основная причина – низкая мобильность и дальнобойность. На БШ можно ставить  микроджамп. Но только не на кронос, тут это смысла не имеет – он работает исключительно в тесном контакте с противником. Для бегства МЖД бесполезен – если заскрамблили, то он все равно не работает, если нет – можно просто отварпать.

Raven подходит для миссий куда как больше Печальная рожица

1 комментарий:

  1. а я присматриваюсь к комбинации Golem + Rapid Heavy missile ланчеры :)

    ОтветитьУдалить