ba

Вопросы и ответы

В первые дни у новичка в EVE обычно голова пухнет от вопросов. Скажу по секрету - почти через год регулярной игры, я столь же регулярно обнаруживаю что-то для себя новое, и вопросов у меня не меньше. Только что они другие, и я примерно представляю где и как искать ответы. Ну или придумывать собственные ;)

Почти весь этот первый год у меня был "наставник", игрок с многолетним опытом у которого можно было многое узнать и это очень мне помогло. В свою очередь я готов по мере сил и возможностей помогать новичкам советом. Так что:

Есть вопросы?

Задавайте их в комментариях. Постараюсь ответить достаточно оперативно.

P.S. Прежде чем задавать вопросы, неплохо бы скачать и прочитать "ISK. Полное руководство EVE Online"

4 комментария:

  1. Здравствуйте. У вас прекрасный блог :)
    Мы с другом неделю копаем руду на вентурах, купили ретривера, думаем купить индуса. Опасаемся, не рано ли, не будут ли наш корован грабить в хайсеках? Посоветуйте плз технологию перевозок в хайсеках. Мы пока не определились, что делать вообще дальше, решили по чуть-чуть зарабатывать деньги пока.

    ОтветитьУдалить
  2. Безумно стыдно что я пробещался насчет оперативности ответов, но заметил вопрос только сегодня :(. Думаю что вы уже сами во всем разобрались. Но на случай если у кого возникнут подобные же вопросы - отвечу

    Караван ваш грабить в хайсеках совершенно невыгодно. По крайней мере если напихать по максимуму расширителей/усилителей щитов в средние слоты.

    Руда - вещь дешевая и суицидить мало-мальски защищенный индус совершенно невыгодно. Другое дело - полный индус дорогих минералов, но опять же, из хайсечной руды такие не получаются.

    То же относится и к т1-баржам.

    Разумеется всегда может найтись псих, который делает это ради фана, тренировки, или ради эксперимента. Но это уже форс-мажор, ради таких случаев следует иметь достаточную денежную "подушку" на валлете.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Стаж моему персу в еве 2 года, но я практически не играл, в последнее время увлекся, но многое изменилось.
    Взял вентуру поставил две пушки Т2 на майнинг, вопрос в том, какую защиту, что еще можно поставить? Где можно почитать как оборудовать корабли?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Зависит от того где и что вы собираетесь копать. Ну и от имеющихся скилов. В системах с СС 0.7 и выше - вниз поставьте Mining upgrades, в средние слоты - шилд экстендер, ШБ, резисты - актив или пассив, но чтоб система была капастабильной. Риги на расширение щита и/или резисты

    В лоу и ВХ - Mining upgrades заменяем на варпстаб, он будет не лишним, риги на агильность

    В нулях, для копки газа, ставим риги на резисты щита EM, Thermal, вниз Damage Control, в средние слоты ШБ, экстендер и усилитель щита по EM или термалу - в зависимости от ригов (цель - максимально поднять оба резиста)

    ОтветитьУдалить