ba

Мобильный трактор

Оказался по большому счету фигней. Вчера, обновившись до Рубикона я первым делом решил прибарахлиться этой штучкой и потестировать. Но цена около 100КК резко убавила мой пыл. Конечно очень быстро цены упадут – себестоимость этой штуки в 10 раз ниже. Но пока первопроходцы снимают сливки. Мне лень было заниматься съемом сливок, я просто взял чертеж и сделал одну штуку для себя.

Итак, первый недостаток: снять ее и получить доступ к содержимому может только тот кто поставил. Даже для сокорпов доступ закрыт. Неудобно, но по сравнению с прочими недостатками – мелочь.

Второй недостаток: эта штука довольно большая (сигнатура 500м) и хлипкая. Находится она комбат пробками на счет раз, убивается на счет два. Из-за этого в  лоу и нулях ее применение будет сильно ограничено. Убивать не пробовал, а вот сканировать пришлось, я проходил довольно странную миссию, в которой входные ворота закрываются и становится возможным варп внутрь, в любой карман. Об этой особенности не знал, поставил в кармане мобильный трактор и улетел. И не смог вернуться. Пришлось лететь за разведчиком и искать пробками.

Хлипкая, конечно, для лоу и нулей, по сравнению с ПОСами и другими структурами. Для хайсека, возможно, прочности хватит для того чтобы суицид был бессмысленным занятием.

Третий недостаток. Работает трактор мучительно медленно. Во-первых, подтягивает один врек за раз. Во-вторых – тянет все подряд, включая пустые и мелкие. И ускорить процесс, перставив его поближе к врекам нельзя – он начинает перетаскивать ранее подтянутые на новое место. Ужос… На ноктисе я собираю только большие вреки и тяну их в 4-5 тракторов. Да еще и подлетаю поближе к к врекам.

Т.е. в хайсеке это поставить и забыть на несколько часов, в лоу и нулях – нужно ставить штуки 4-5 (надеюсь они не станут таскать вреки друг у друга, это будет та еще хохма) и надеяться что никто не прилетит и не отыщет их пробками, иначе стол ты им накрыл. При этом на ноктисе можно свалить, а эта штука, хоть и мобильная, никуда не улетит. И цена не такая маленькая чтобы ими разбрасываться.

Достоинства – не нужно учить Ноктис. Не нужно вручную собирать лут, или отдавать процент корпам промышляющим его сбором. Т.е. для соло-агентрана в хайсеке эта штука позволит сосредоточится на прокачке боевых скилов и не заводить альта/твинка для сбора мусора

Комментариев нет:

Отправить комментарий