ba

Нестандартное использование новых устройств: Mobile Depot, Mobile Tractor

1

После введения сих девайсов открываются разные новые, не до конца изученные возможности.

  • Во-первых, теперь можно размещать объявления в хайсеке, возле ворот и станций. Раньше секурными контейнерами засирали гейты в системах 0.7 и ниже, теперь можно навтыкать их хоть в жите.
  • Во-вторых, кардинальным образом решен вопрос воровства при копке. Набиваем в трюм Mobile Tractor и ставим их по мере необходимости. Выброшенная руда стаскивается ими, как это могла бы делать орка. Секурные конты нервно курят в стороне со своим жалким объемом в 3.900м3 против 27.000. Особенно если учесть что трактор в трюме занимает только 100м3 и таскает руду сам, не надо к нему ползать. А раздолбать эту штуку себе дороже -  50.000 хп
  • В-третьих, есть одно неочевидное применение: можно перефичиваться “на лету”, во время прохождения особенно тяжелых миссий. Ставим Mobile Depot, греем модули и меняем жженые на целые. Или в лоу/нулях держим наготове 3-4 варпстаба, чтобы удрать от таклера. Я слышал таком фокусе – его применяют в ВХ, перефичивают капиталы об орку. В хайсеке это не имело смысла – лишнего персонажа лучше посадить на логиста, или дополнительный дамагер. Но теперь этот фокус можно проделывать даже соло.

1 комментарий:

  1. У Джестера в блоге описан случай, когда затакленный карриер выкинул депо, зафитил варпстабы и смылся, а в итоге там убили супера, который клюнул на кар. Вот потеха. По идее, теперь любые фиты можно менять за минуту, хватило бы только места в трюме. Красота.

    ОтветитьУдалить