ba

Как “отмыть” фракционный стенд

Я уже писал об одном из вариантов поднятия стенда к фракции. Писал в том духе что это совершенно бессмысленное занятие – за такие иски. И вот мне приспичило таки поднять стенд – хотел записать альта в амаррское ополчение, за них сейчас довольно выгодно делать фракционные миссии. Однако споткнулся на маленькой неприятности – стенд к амаррам у меня около -3.5, и это при дипломатии вкачанной в три, реальный стенд уже опустился ниже плинтуса – до -5 с копейками. В космонавты  ополчение таких не берут.
Покупать жетоны не вариант, вернее слишком дорогой вариант.
Попробовал делать миссии за агентов 1 уровня – после 16 миссий дали одну специальную и фракционный стенд поднялся аж на 0.22%. Это ж опухнуть можно.
Что же делать? А сделать можно вот что:
У амарров есть три учебные системы, в каждой по 5 карьерных агентов. Они все доступны при любом стенде (ну или по крайней мере при моем они точно доступны). При –5 и ниже точно будут проблемы с полетами через эти системы, но других препятствий я не вижу. Чем они лучше:
1
во-первых, они сидят рядом, все 5шт на одной станции. Это очень удобно – можно брать по 5 миссий сразу и за один вылет делать сразу несколько.

во-вторых, все эти миссии очень простые, а некоторые еще проще – это миссии по изготовлению всякой хрени, которую можно просто купить. В крайнем случае, пока идет процесс изготовления, можно делать миссии остальных 4ех агентов.
в-третьих, для поднятия стенда нужно делать не 16 миссий, а максимум 10, а одна серия миссий и того короче.
И при этом, за них дают по +1.8% (за короткую серию +1.23%) что намного приятнее жалких 0.22%. Как говорится, почувствуйте разницу.

В результате, после двух комплектов миссий у меня уже -1.27, это уже гораздо приятнее. Думаю третий комплект учебных миссий не подымет стенд до нуля, но останется совсем чуть-чуть.
2Что делать с этим чуть-чуть? Можно пройти те же миссии за калдырей. За счет их взаимной дружбы с амаррами, стенд к ним поднялся, это должно сработать и в обратную сторону. Результат скромнее конечно, но все же неплох: 1.5-1.3% за серию.
Полагаю этого мне вполне хватит, а дальше стенд при необходимости  относительно  легко поднимается захватом плексов. Хотя необходимости такой как бы и нет – для выполнения миссий важнее стенд к ополченской корпорации.
Почему амарры? Они сейчас имеют значительный перевес, уровень выплат LP повышен на 75% от базового (а у матаров – наоборот, снижен на 50%). В результате за миссию первого уровня у амарров дают порядка 700-900 LP, а у матаров 200-300.  Т.е. за амарров выгодно делать миссии, а вот у матаров – захватывать вражеские плексы. Просто потому что их очень много и народ там жопами не стукается. Что не все же мешает им больше бороться с собственными карибасами чем с врагами.
Правда еще вопрос, по какому курсу их получится вывести, в идеале, после того как я нафармлю лп, неплохо бы амарров придушить, чтобы курс повысился…
Я конечно рассчитываю быстро поднять стенд и переключиться на миссии 2-3-4 уровня. Первый уровень в принципе делается нубоальтом на т1 фрегатах, но все же это менее выгодно чем даже захватывать плексы того же первого уровня тем же нубоальтом  за матар, несмотря на повышенные ЛП.

1 комментарий:

  1. Кто заинтересовался, для тех стоит добавить что агенты обитают в системах Deepari, Conoban и Pasha

    ОтветитьУдалить