ba

Гримасы рынка

1[3]Что-то недодумано в механике рынка, если возможны такие фокусы. Обратите внимание – на станции в продаже есть достаточно товара чтобы закрыть ордер на покупку. Однако ж нет, нужно чтобы была партия в 500 единиц одним куском.

Замечу, на всякий случай, что это чистой воды разводка – если какой-то лох скупит все это барахло и попытается продать, то окажется что у покупателя нет денег на покупку и ордер аннулируется. А лошара останется с ненужной фигней, в которую он вбил биллионы.


2Случай второй. К механике торговли он отношения не имеет, тут прикол в другом. Если посмотреть характеристики этого модуля, то это достаточно редкий, но все же встречающийся случай когда именованный модуль (не офицерский, фракционный, дедспейсовый, сторилайновский, а совершенно обычный ) имеет характеристики лучше чем т2. В данном случае он имеет такую же как т2 эффективность снижения инерционности на 20% но при этом раздувает сигнатуру не на 11% , а только на 8%.

И вот этот замечательный модуль при этом имеет еще и цену в 4-5 раз ниже чем т2.

Но мужики-то не знают (с). И покупают 1-3 тысячи т2 модулей каждый день.  А этих вот продается 4-5 сотен.
3Ну и похвастаюсь немного: двойной всплеск по центру –  дело моих шаловливых ручонок, да и к последнему взлету я тоже их приложил. И конечно неплохо при этом нажился. Но в целом торговля достаточно муторное дело. Имея 1-2 биллиона исков заработать за месяц на плекс не так уж и сложно, но скучновато. Можно конечно попробовать заняться какими-то махинациями, это и принесет больше, и интереснее.

Конкуренция в этой сфере не так чтобы очень большая, ботов отслеживающих и передвигающих цены на сотую долю иска отслеживают и банят.  А играться с ценами в ручном режиме желающих не так много и их возможности ограничены. Мой торговец прокачан почти в перфект и я могу держать только 145 ордеров, так что при всем желании нельзя торговать сразу всем. И поэтому ниш хватает, хотя конечно торговцы распределяются по ним не равномерно, есть и высококонкурентные, куда с парой биллионов не втиснешься.

Комментариев нет:

Отправить комментарий