ba

Перерабатывающая планета

Данная схема может обеспечить оптимальный баланс между геморроем  и производительностью. При неумелом использовании остается только геморрой.

Технологическая цепочка

4 вида сырья (по 10.000 м3) поочередно загружаются в космопорт и раскидываются по хранилищам, откуда они будут поступать на заводы.  Пропускной способности линий заведомо хватит, можно особо не париться и прокладывать их с точки зрения логичности структуры (а логика у каждого своя, чтобы там не говорили).

После первой стадии переработки сырье идет дальше, на вторую сначала на склад (!). Это важный момент. Один склад для одного типа продукта, другой для другого. Это сделано для упрощения балансировки – без использования промежуточного склада если что-то пойдет не так, то сырье будет просто теряться. Например вы не успели загрузить один из видов сырья, одна цепочка заводов у вас встанет, зато вторая будет перерабатывать добро на говно. Поэтому без вариантов – только через склад. Места хватит – промежуточный продукт занимает меньше места чем исходный.

Ну и наконец со склада промежуточные продукты пойдут на аппендикс внизу для окончательной переработки, а результат пойдет на третий склад, откуда при необходимости вы перевезете его на ланчпад и заберете. Можно отправлять сразу на ланчпад, но тогда, при опережающей загрузке сырья  вам нужно внимательно следить чтобы цикл производства не закончился в тот момент, когда ланчпад у вас забит под завязку сырьем – получится очень обидно.

По такой схеме у меня производится

3 Robotics = 10 Mechanical Parts + 10 Consumer Electronics

5 Mechanical Parts = 40 Precious Metals + 40 Precious Metals

5 Consumer Electronics = 40 Chiral Structures + 40 Toxic Metals

Robotics в аппендиксе, Mechanical Parts слева по паре заводов на каждый Robotics, Consumer Electronics справа – аналогично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий