ba

Безопасность майнера в ВХ. Некоторые идеи

Как мне справедливо указал Свободный Охотник, существует два подхода к майнингу в ВХ (и в более широком смысле – в опасной зоне). Либо ты нервно следишь за локалом, танкуешься и ставишь варпстабы, либо ты чхаешь на все это, смиряешься с  неизбежными потерями , и рассчитываешь что добыча будет больше.

Я бы определенно предпочел первый вариант, при нем потери тоже неизбежны, 100% гарантии безопасности не даст ничто, но все же он оставляет больше простора для управления рисками. Что же еще можно сделать кроме как вставить варпстабы и утанковаться вусмерть?

Заповедник непуганых идиотов

Мне давеча совсем не хотелось работать (суббота все таки и вообще…), и чтобы как-то оттянуть момент когда это все же придется делать решил тряхнуть стариной и не ограничиваться переставлением ордеров в жите. Прикинул так и сяк, как бы мне отправиться за газом, но это дело хлопотное и не быстрое. А посему решил не заморачиваться, а сунуться по быстрому в ВХ, есть у меня одна задумка насчет майнерства…. Однако случай распорядился по-другому. В первой же дырке я обнаружил парочку майнеров на ретриверах, которых тут же и решил немножко пощипать.

Надо отметить, что кроме близкого к нулю опыта охоты подошел я к этому делу с максимальной халатностью и совершил массу ошибок. Но эта парочка (а скорей всего – этот один двухоконный майнер) в своем стремлении получить премию Дарвина меня превзошла. Во истину – не надо бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее конкурента.

Dread Guristas Explosive Deflection Amplifier

Какие странные существа, эти люди… Покупают Caldari Navy Explosive Deflection Amplifier за 8-10КК, в то в время как имеющий абсолютно такие же характеристики Dread Guristas Explosive Deflection Amplifier свободно лежит в продаже за 0.5-0.6КК. Вот и говори после этого про невидимую руку рынка.

Надо в EVE контекстную рекламу ввести. Чтобы при покупке какого-то товара человеку показывать рекламу другого. 1-3 рекламных места с продажей по принципу аукциона, так же как в гугле. Ну и скилл соответствующий, даже несколько – на уменьшение комиссии, на область видимости и т.п.

Создал на этот счет тему на форуме

Гримасы рынка

1[3]Что-то недодумано в механике рынка, если возможны такие фокусы. Обратите внимание – на станции в продаже есть достаточно товара чтобы закрыть ордер на покупку. Однако ж нет, нужно чтобы была партия в 500 единиц одним куском.

Замечу, на всякий случай, что это чистой воды разводка – если какой-то лох скупит все это барахло и попытается продать, то окажется что у покупателя нет денег на покупку и ордер аннулируется. А лошара останется с ненужной фигней, в которую он вбил биллионы.